main content

pagetop

header

slides

menu principal

principal

breadcrumbs

 
|
CONTACTOS
 

conteudo

Contactos

Horário da NOVA IMS

Segunda a Sexta-Feira: 7h45 às 24h
Sábados: 8h às 20h
Domingos e Feriados: Fechado

Contacto Telefónico

Tlf: +351 213 828 610

Horário do Colégio Almada Negreiros

Segunda a Sexta-Feira: 6h às 23h
Sábados: 7h às 19h
Domingos e Feriados: Fechado

Serviços

Admissions Office
Pós-graduações, Mestrados e Doutoramento
Dr.ª Beatriz Branco | admissions@novaims.unl.pt
AD NOVA IMS
Dr.ª Ana Sousa | adnovaims@novaims.unl.pt
Biblioteca e Serviços de Documentação
Dr.ª Elvira Costa | bsd@novaims.unl.pt
Erasmus e Intercâmbio
Dr.ª Ana Sousa | erasmus@novaims.unl.pt
Gabinete de Apoio ao Aluno
Prof.ª Doutora Sara Ribeiro | apoioaluno@novaims.unl.pt
Gabinete de Apoio à Direção
Dr.ª Joana Lino | jlino@novaims.unl.pt
Gabinete de Aprovisionamento
Raquel Antunes | raquel@novaims.unl.pt
Gabinete para a Felicidade, Sinergia
e Bem-Estar

Dr.ª Gisela Garcia | gisela@novaims.unl.pt
Marketing e Comunicação
marketing@novaims.unl.pt
Recursos Humanos
Dr.ª Vera Alves | rh@novaims.unl.pt
Secretariado da Direção
Liliana Lopes | llopes@novaims.unl.pt
Serviços Académicos
Dr.ª Sónia Nunes | Formulário
Serviços Financeiros
Dr.ª Ana Araújo | sfinanceiros@novaims.unl.pt
Serviços de Informática
Eng.ª Vanda França | si@novaims.unl.pt
Sistema de Garantia da Qualidade
de Ensino

Prof.ª Doutora Ana Cristina Costa | ccosta@novaims.unl.pt

 

Órgãos Institucionais

Diretor
Prof. Doutor Pedro Saraiva 
pas@novaims.unl.pt
Administrador Executivo
Dr. Pedro Bernardino
pbernardino@novaims.unl.pt
Subdiretor para o Ensino
Prof. Doutor Roberto Henriques
roberto@novaims.unl.pt
Subdiretor para a Investigação
Prof. Doutor Tiago André Gonçalves Félix de Oliveira
toliveira@novaims.unl.pt
Subdiretor para a Terceira Missão
Prof. Doutor Miguel de Castro Neto
mneto@novaims.unl.pt
Presidente do Conselho Científico
Prof. Doutor Pedro Simões Coelho 
psc@novaims.unl.pt
Presidente do Conselho Pedagógico
Prof. Doutor Roberto Henriques 
roberto@novaims.unl.pt

footer