main content

pagetop

header

slides

principal

breadcrumbs

 
|
CONTACTOS
 

conteudo

Contactos

AVISO: Todos os serviços da NOVA IMS estão de momento a funcionar por via não presencial, devendo por isso ser utilizado o correio eletrónico como meio de contacto. Seguem-se os contactos de cada um dos serviços.

Agradecemos a sua melhor compreensão e colaboração, face às circunstâncias excecionais que enfrentamos. Daremos a nossa resposta tão breve quanto possível.

Serviços

Admissions Office
Pós-graduações, Mestrados e Doutoramento
Dr.ª Joana Aleixo | jaleixo@novaims.unl.pt
AD NOVA IMS
Dr.ª Ana Sousa | adnovaims@novaims.unl.pt
Biblioteca e Serviços de Documentação
Dr.ª Elvira Costa | bsd@novaims.unl.pt
Erasmus e Intercâmbio
Dr.ª Ana Sousa | erasmus@novaims.unl.pt
Gabinete de Apoio ao Aluno
Prof.ª Doutora Sara Ribeiro | apoioaluno@novaims.unl.pt
Gabinete de Apoio à Gestão
Dr.ª Alyane Silveira | asilveira@novaims.unl.pt
Gabinete de Aprovisionamento
Raquel Antunes | raquel@novaims.unl.pt
Marketing e Comunicação
marketing@novaims.unl.pt
Recursos Humanos
Dr.ª Vera Alves | rh@novaims.unl.pt
Secretariado da Direção
Filipa Negrão | filipa@novaims.unl.pt
Serviços Académicos
Dr.ª Gisela Garcia | Formulário
Serviços Financeiros
Dr.ª Sílvia Alves | sfinanceiros@novaims.unl.pt
Serviços de Informática
Eng.ª Vanda França | si@novaims.unl.pt
Sistema de Garantia da Qualidade
de Ensino

Prof.ª Doutora Cristina Costa | ccosta@novaims.unl.pt

 

Órgãos Institucionais

Diretor
Prof. Doutor Pedro Saraiva 
pas@novaims.unl.pt
Administrador Executivo
Dr. Pedro Bernardino
pbernardino@novaims.unl.pt
Subdiretor para o Ensino
Prof. Doutor Roberto Henriques
roberto@novaims.unl.pt
Subdiretor para a Investigação
Prof. Doutor Tiago André Gonçalves Félix de Oliveira
toliveira@novaims.unl.pt
Subdiretor para a Terceira Missão
Prof. Doutor Miguel de Castro Neto
mneto@novaims.unl.pt
Presidente do Conselho Científico
Prof. Doutor Pedro Simões Coelho 
psc@novaims.unl.pt
Presidente do Conselho Pedagógico
Prof. Doutor Roberto Henriques 
roberto@novaims.unl.pt

Horário da NOVA IMS

Dias de semana: 7h45 às 24h 
              Exceto:  8h às 23h (julho)
                             9h às 19h (agosto)

Fins de semana e feriados: 9h às 19h

A NOVA IMS está fechada nos dias: 10, 11 e 12 de abril,15 de agosto e 25 de dezembro de 2020 e nos fins de semana de 15 de julho a 31 de agosto 2020. 

Contacto Telefónico

Tlf: +351 213 828 610

footer