main content

pagetop

header

slides

principal

breadcrumbs

 
|
ESTRUTURA ORGANIZACIONAL
 

conteudo

Contactos

Nova Information Management School
Universidade Nova de Lisboa
Campus de Campolide
1070-312 Lisboa | Portugal

Horário da NOVA IMS

Dias de semana: 8h00 às 23h00
Fins de semana e feriados: 9h00 às 19h00
À exceção dos seguintes dias de 2018: 1 de janeiro, 30 e 31 de março, 1 de abril, 15, 21, 22, 28 e 29 de julho, todos os fins de semana de agosto, e 25 de dezembro.

Contactos Telefónicos

Tlf: +351 213 828 610
 

Serviços

AD NOVA IMS
Dra. Ana Sousa | adnovaims@novaims.unl.pt
Biblioteca e Serviços de Documentação
Dra. Elvira Costa | bsd@novaims.unl.pt
Erasmus e Intercâmbio
Dra. Ana Sousa | erasmus@novaims.unl.pt
Gabinete de Apoio ao Aluno
Doutora Sara Ribeiro | apoioaluno@novaims.unl.pt
Marketing e Comunicação
marketing@novaims.unl.pt
Recursos Humanos
Dr. Tiago Sequeira | rh@novaims.unl.pt
Serviços Académicos
Dra. Gisela Garcia | Formulário
Serviços Financeiros
Dra. Fátima Caetano | sfinanceiros@novaims.unl.pt
Serviços de Informática
Engª Vanda França | si@novaims.unl.pt
Secretariado da Direção
Filipa Negrão | filipa@novaims.unl.pt
Sistema de Garantia da Qualidade
de Ensino

Prof. Doutora Cristina Costa | ccosta@novaims.unl.pt
Gabiente de Apoio a Gestão
Dra. Joana Lino | jlino@novaims.unl.pt

 

Órgãos Institucionais

Diretor
Prof. Doutor Pedro Simões Coelho 
psc@novaims.unl.pt
Subdiretor
Prof. Doutor Fernando Bação 
bacao@novaims.unl.pt
Subdiretor
Prof. Doutor Miguel de Castro Neto 
mneto@novaims.unl.pt
Subdiretor
Dr. Pedro Bernardino 
pbernardino@novaims.unl.pt
Conselho Ciêntífico
Prof. Doutor Pedro Simões Coelho 
psc@novaims.unl.pt
Conselho Pedagógico
Prof. Doutor Miguel de Castro Neto 
mneto@novaims.unl.pt

footer