|
ESTRUTURA ORGANIZACIONAL
 
Contactos

Nova Information Management School
Universidade Nova de Lisboa
Campus de Campolide
1070-312 Lisboa | Portugal

Contactos Telefónicos

Tlf: +351 213 828 610
 

Serviços

AD NOVA IMS
Dra. Ana Sousa | adnovaims@novaims.unl.pt
Biblioteca e Serviços de Documentação
Dra. Antónia Correia | bsd@novaims.unl.pt
Erasmus e Intercâmbio
Dra. Ana Sousa | erasmus@novaims.unl.pt
Gabinete de Apoio ao Aluno
Dr. Vasco Monteiro | apoioaluno@novaims.unl.pt
Marketing e Comunicação
marketing@novaims.unl.pt
Recursos Humanos
Dr. Tiago Sequeira | rh@novaims.unl.pt
Serviços Académicos
Dra. Gisela Garcia | Formulário
Serviços Financeiros
Dr. Paulo Sousa | sfinanceiros@novaims.unl.pt
Serviços de Informática
Engª Vanda França | si@novaims.unl.pt
Secretariado da Direção
Filipa Negrão | filipa@novaims.unl.pt
Sistema de Garantia da Qualidade
de Ensino

Prof. Doutora Cristina Costa | ccosta@novaims.unl.pt

 

Diretor
Prof. Doutor Pedro Simões Coelho
direcao@novaims.unl.pt

 

Subdiretor
Prof. Doutor Fernando Bação
bacao@novaims.unl.pt

 

Subdiretor
Prof. Doutor Miguel de Castro Neto
mneto@novaims.unl.pt

 

Subdiretor
Dr. Pedro Bernardino
pbernardino@novaims.unl.pt

 

Conselho Científico
Prof. Doutor Pedro Simões Coelho
psc@novaims.unl.pt

 

Conselho Pedagógico
Prof. Doutor Miguel de Castro Neto
mneto@novaims.unl.pt

 

Diretor de Licenciatura em Gestão de Informação
Prof. Doutor Tiago André Gonçalves Félix de Oliveira
toliveira@novaims.unl.pt

 

Diretor de Licenciatura em Sistemas e Tecnologias de Informação
Prof. Doutor Vítor Santos
vsantos@novaims.unl.pt

 

Diretor de Mestrado em Estatística e Gestão de Informação
Prof. Doutor Roberto Henriques
roberto@novaims.unl.pt

 

Diretor de Mestrado em Gestão de Informação
Prof. Doutor Roberto Henriques
roberto@novaims.unl.pt

 

Diretor de Mestrado em Ciência e Sistemas de Informação Geográfica
Prof. Doutor Marco Painho
painho@novaims.unl.pt

 

Diretor de Mestrado em Geospatial Technologies
Prof. Doutor Marco Painho
painho@novaims.unl.pt

 

Diretor do Mestrado em Advanced Analytics
Prof. Leonardo Vanneschi
lvanneschi@novaims.unl.pt

 

Diretor de Doutoramento em Gestão de Informação
Prof. Doutor Fernando Bação
bacao@novaims.unl.pt